×
BAILLARGUES ST BRES
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
LE CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
CHARTE BSB
STATUTS BSB
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
STAFF
ARBITRES
PARTENAIRES
SAISON 2023/2024
SAISON 2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
INFOS INTERNES
INFOS INTERNES
INSCRIPTIONS
MULTIMÉDIA
MULTIMÉDIA
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
MEMBRES
MEMBRES
COMMUNAUTÉ
SONDAGES
TOURNOI PENTECÔTE
TOURNOI PENTECÔTE
TOURNOI PENTECÔTE 2024
PALMARÈS TOURNOI DE LA PENTECÔTE
LIVRE D'OR
CONTACT
BAILLARGUES ST BRES
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
LE CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
CHARTE BSB
STATUTS BSB
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
STAFF
ARBITRES
PARTENAIRES
SAISON 2023/2024
SAISON 2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
INFOS INTERNES
INFOS INTERNES
INSCRIPTIONS
MULTIMÉDIA
MULTIMÉDIA
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
MEMBRES
MEMBRES
COMMUNAUTÉ
SONDAGES
TOURNOI PENTECÔTE
TOURNOI PENTECÔTE
TOURNOI PENTECÔTE 2024
PALMARÈS TOURNOI DE LA PENTECÔTE
LIVRE D'OR
CONTACT
Toggle navigation
BAILLARGUES ST BRES
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
CHARTE BSB
STATUTS BSB
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
STAFF
ARBITRES
PARTENAIRES
SAISON 2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
INFOS INTERNES
INSCRIPTIONS
MULTIMÉDIA
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
MEMBRES
COMMUNAUTÉ
SONDAGES
TOURNOI PENTECÔTE
TOURNOI PENTECÔTE 2024
PALMARÈS TOURNOI DE LA PENTECÔTE
LIVRE D'OR
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe U19 - D1
/
Calendrier / Résultats
U19 - D1
FEMININE - DHR
U13.1 - NIVEAU 2
SENIOR 1 - D1
SENIOR 2 - D4
VETERAN - VETERAN
U19 - D1
U17 - D2
U15 - D2
U13.2 - NIVEAU 2
U12 - NIVEAU 1
U11.1 - NIVEAU 1
U11.2 - NIVEAU 3
U10 - NIVEAU 1
U9 - PLATEAU
U8 - PLATEAU
U7 - PLATEAU
U6 - PLATEAU
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
COUPE GAMBARDELLA
COUPE DE LA LIGUE
COUPE DE L'HERAULT
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
COUPE HERAULT U19
CPE D OCCITANIE U 19 (L.R)
dimanche 17 septembre 2017
St Georges R.c.
1
7
U19
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
Résumé
samedi 23 septembre 2017
Asptt Montpellier
1
4
U19
Championnat
Résumé
dimanche 1 octobre 2017
U19
2
3
Montpellier Pt Bard
GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE
Résumé
dimanche 8 octobre 2017
U19
10
3
Montagnac Us
Championnat
Résumé
dimanche 15 octobre 2017
M.lunaret Nord
1
7
U19
Championnat
Résumé
samedi 21 octobre 2017
U19
10
0
Serignan Valras
Championnat
Résumé
samedi 4 novembre 2017
St Gely-fesc
5
2
U19
Championnat
Résumé
samedi 11 novembre 2017
U19
Forfait
Roujan Caux A.s.
COUPE HERAULT U19
Résumé
dimanche 19 novembre 2017
U19
3
1
St Jean-vedas
Championnat
Résumé
samedi 25 novembre 2017
Beziers U.s
6
4
U19
Championnat
Résumé
samedi 2 décembre 2017
U19
6
2
Clapiers Teyran
Championnat
Résumé
dimanche 10 décembre 2017
U19
1
2
Perpignan Fc Bv
CPE D OCCITANIE U 19 (L.R)
Résumé
samedi 16 décembre 2017
Mauguio Carnon U.s
reporté
U19
Championnat
Résumé
dimanche 17 décembre 2017
M.lunaret Nord
Forfait
U19
COUPE HERAULT U19
Résumé
samedi 6 janvier 2018
Meze Stade Fc
6
1
U19
Championnat
Résumé
dimanche 14 janvier 2018
U19
3
2
Clermont L Hérault
Championnat
Résumé
samedi 20 janvier 2018
U19
1
2
Asptt Montpellier
Championnat
Résumé
dimanche 28 janvier 2018
Montagnac Us
2
2
U19
Championnat
Résumé
samedi 3 février 2018
Beziers U.s
reporté
U19
COUPE HERAULT U19
Résumé
dimanche 11 février 2018
U19
Forfait
M.lunaret Nord
Championnat
Résumé
samedi 17 février 2018
Mauguio Carnon U.s
2
1
U19
Championnat
Résumé
mercredi 21 février 2018
Beziers U.s
2
0
U19
COUPE HERAULT U19
Résumé
dimanche 11 mars 2018
U19
3
3
St Gely-fesc
Championnat
Résumé
dimanche 25 mars 2018
St Jean-vedas
0
1
U19
Championnat
Résumé
samedi 31 mars 2018
Serignan Valras
1
2
U19
Championnat
Résumé
samedi 7 avril 2018
U19
3
2
Beziers U.s
Championnat
Résumé
dimanche 29 avril 2018
Clapiers Teyran
1
3
U19
Championnat
Résumé
dimanche 6 mai 2018
U19
2
1
Mauguio Carnon U.s
Championnat
Résumé
dimanche 13 mai 2018
U19
5
3
Meze Stade Fc
Championnat
Résumé
samedi 26 mai 2018
Clermont L Hérault
3
6
U19
Championnat
Résumé
Commentaires
PAGE FACEBOOK
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
COURCHAMP / U6
et 8
30 minutes
1
-
3
ST AUNES / U10.2
3 jours
U11 / LUNEL US
et 6 autres : résumés des matchs
3 jours
5
-
1
VENDARGUES / U10.2
3 jours
1
-
0
U10.1 / CASTELNAU
3 jours
1
-
2
U10.1 / PEROLS
3 jours
4
-
0
U11 / SUSSARGUES
3 jours
7
-
0
U11 / LUNEL US
3 jours
9
-
6
M.LUNARET NORD / U13
3 jours
U6 / PLATEAU
et 9
8 jours
1
-
2
BALARUC STADE / SENIOR 2
8 jours
LATTES AS / SENIOR 1
et
BALARUC STADE / SENIOR 2
: résumés des matchs
8 jours
3
-
1
LATTES AS / SENIOR 1
8 jours
5
-
7
AS CROIX D'ARGENT / U15
9 jours
AS CROIX D'ARGENT / U15
: résumé du match
9 jours
CLASSEMENT SENIOR 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
PUISSALICON MAGALAS
40
17
12
4
1
0
54
17
0
37
2
BAILLARGUES ST BRES
40
16
12
4
0
0
41
20
0
21
3
GIGNAC AS
30
17
9
3
5
0
40
25
0
15
4
JUVIGNAC AS
30
18
9
3
6
0
36
33
0
3
5
CASTELNAU CRES FC
27
18
8
3
7
0
46
31
0
15
6
M. PETIT BARD FC
23
17
7
3
7
0
27
29
1
-2
7
ST THIBERY SC
22
18
5
7
6
0
31
33
0
-2
8
ST JEAN VEDAS
20
17
5
5
7
0
28
33
0
-5
9
LESPIGNAN VENDRES FC
20
16
6
2
8
0
24
33
0
-9
10
SC SETE
19
16
6
1
9
0
35
43
0
-8
11
LA PEYRADE OL
17
18
4
5
9
0
28
34
0
-6
12
ST GELY FESC
13
18
2
8
8
0
24
34
1
-10
13
S. POINTE COURTE
4
17
1
2
14
1
15
64
0
-49
Commentaires