×
BAILLARGUES ST BRES
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
LE CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
CHARTE BSB
STATUTS BSB
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
STAFF
ARBITRES
PARTENAIRES
SAISON 2023/2024
SAISON 2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
INFOS INTERNES
INFOS INTERNES
INSCRIPTIONS
MULTIMÉDIA
MULTIMÉDIA
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
MEMBRES
MEMBRES
COMMUNAUTÉ
SONDAGES
TOURNOI PENTECÔTE
TOURNOI PENTECÔTE
TOURNOI PENTECÔTE 2024
PALMARÈS TOURNOI DE LA PENTECÔTE
LIVRE D'OR
CONTACT
BAILLARGUES ST BRES
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
LE CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
CHARTE BSB
STATUTS BSB
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
STAFF
ARBITRES
PARTENAIRES
SAISON 2023/2024
SAISON 2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
INFOS INTERNES
INFOS INTERNES
INSCRIPTIONS
MULTIMÉDIA
MULTIMÉDIA
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
MEMBRES
MEMBRES
COMMUNAUTÉ
SONDAGES
TOURNOI PENTECÔTE
TOURNOI PENTECÔTE
TOURNOI PENTECÔTE 2024
PALMARÈS TOURNOI DE LA PENTECÔTE
LIVRE D'OR
CONTACT
Toggle navigation
BAILLARGUES ST BRES
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
LE CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
CHARTE BSB
STATUTS BSB
AGENDA
TERRAINS
DIRIGEANTS
STAFF
ARBITRES
PARTENAIRES
SAISON 2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
INFOS INTERNES
INSCRIPTIONS
MULTIMÉDIA
GALERIES PHOTOS
GALERIE VIDÉOS
MEMBRES
COMMUNAUTÉ
SONDAGES
TOURNOI PENTECÔTE
TOURNOI PENTECÔTE 2024
PALMARÈS TOURNOI DE LA PENTECÔTE
LIVRE D'OR
CONTACT
Accueil
/
Equipes (Saison 2015-2016)
/
BSBV 1 - PHA
BSBV 1 - PHA
BSBV 1 - PHA
BSBV 2 - Promotion 1ère division
BSBV 3 - Vétéran
BSBV féminine - Feminine Excellence
U19 - 1ère division
U17 - 2ème division
U15 - 2ème division
BSBV U13.1 - Niveau 1
BSBV U13.2 - U12
BSBV U13.3 - U13 Niveau 3 Honneur
U11.1 - U11 NIVEAU 1
U11.2 - U11 NIVEAU 1
U11.3 - U11 NIVEAU 2
U9 - U9
U8 - U8
U6 U7 - U6 U7
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
2015-2016
PHA
(Niveau District)
9G
10N
12P
Entraînements
Mardi 19:30 - 21:00
Bambuck synthétique
Jeudi 19:30 - 21:00
Bambuck synthétique
Dernier match / Prochain match
dimanche 22 mai 2016
Gignac As
1
1
BSBV 1
Championnat
Résumé
Staff technique
PATRICK BOUSGARBIES
Directeur sportif
Commentaires
PAGE FACEBOOK
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
1
-
3
ST AUNES / U10.2
3 jours
U11 / LUNEL US
et 6 autres : résumés des matchs
3 jours
5
-
1
VENDARGUES / U10.2
3 jours
1
-
0
U10.1 / CASTELNAU
3 jours
1
-
2
U10.1 / PEROLS
3 jours
4
-
0
U11 / SUSSARGUES
3 jours
7
-
0
U11 / LUNEL US
3 jours
9
-
6
M.LUNARET NORD / U13
3 jours
U6 / PLATEAU
et 9
8 jours
1
-
2
BALARUC STADE / SENIOR 2
8 jours
LATTES AS / SENIOR 1
et
BALARUC STADE / SENIOR 2
: résumés des matchs
8 jours
3
-
1
LATTES AS / SENIOR 1
8 jours
5
-
7
AS CROIX D'ARGENT / U15
9 jours
AS CROIX D'ARGENT / U15
: résumé du match
9 jours
1
-
1
U10.1 / JACOU
10 jours
CLASSEMENT SENIOR 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
PUISSALICON MAGALAS
40
17
12
4
1
0
54
17
0
37
2
BAILLARGUES ST BRES
40
16
12
4
0
0
41
20
0
21
3
GIGNAC AS
30
17
9
3
5
0
40
25
0
15
4
JUVIGNAC AS
30
18
9
3
6
0
36
33
0
3
5
CASTELNAU CRES FC
27
18
8
3
7
0
46
31
0
15
6
M. PETIT BARD FC
23
17
7
3
7
0
27
29
1
-2
7
ST THIBERY SC
22
18
5
7
6
0
31
33
0
-2
8
ST JEAN VEDAS
20
17
5
5
7
0
28
33
0
-5
9
LESPIGNAN VENDRES FC
20
16
6
2
8
0
24
33
0
-9
10
SC SETE
19
16
6
1
9
0
35
43
0
-8
11
LA PEYRADE OL
17
18
4
5
9
0
28
34
0
-6
12
ST GELY FESC
13
18
2
8
8
0
24
34
1
-10
13
S. POINTE COURTE
4
17
1
2
14
1
15
64
0
-49
Commentaires